«Санта эпохи Возрождения» |
«Санта эпохи Возрождения»
Хилиос отличалась от других детишек, т.к. родилась девочка только с тремя пальчиками на каждой руке. К сожалению, в школе она была новенькой, и одноклассники обходились с ней жестоко. Они издевались над ней и всячески обзывали. Ей не нравилось, как она выглядела, и она хотела походить на обыкновенных детей. Мама успокаивала её: «Хилиос, ты – особенная, и тебе не стоит уделять внимание словам детей». Но Хилиос переживала, грубые слова одноклассников постоянно всплывали в её голове. Хилиос обожала зиму, в основном за то, что могла надеть своё любимое пальто с муфтой. Муфточка была мягкая и пушистая с обеих сторон, и, надев её, девочка могла спрятать своё смущение. Еще Хилиос любила зиму из-за Рождества. В это время она помогала маме печь вкусные пироги, не ходила в школу и не слышала грубости от ребят. И когда она вспоминала о Рождестве, чувства счастья и радостного ожидания переполняли её сердце.
Хилиос начала мечтать, как и все дети, о дальних путешествиях, сладостях и игрушках, куклах всевозможных размеров. …Вокруг стояли сумки с игрушками, и когда она оглянулась, то увидела себя на зелёной, цветущей поляне. Над ней возвышались деревья, а вдалеке стоял коттедж, светящийся от разноцветной гирлянды. Хилиос направилась к дому, любуясь мигающими лампочками. Вдруг, когда она подошла к дому, открылась дверь, и перед ней стоял сам Санта! Хилиос была поражена. Она не знала плакать ей или смеяться. Санта воскликнул: «Ты опоздала! Заходи скорее, для тебя есть работа!»
Тотчас же появилась Моника – один из самых прекрасных ангелов. Санта встретил её и сказал: «А, Моника, добро пожаловать в мой дом!» Он рассказал ангелу о девочке и её уникальности. Во время рассказа ангел вытирала слёзы, ей немедленно хотелось познакомиться с девочкой. Санта любовался ангелом, он обратил внимание на её пушистые, мягкие крылья и доброе лицо. Моника подошла к девочке. Хилиос не могла поверить своим глазам – перед ней стояла настоящий ангел! Но больше всего девочку удивило то, что ангел была одета в любимое пальто Хилиос, а в руках была та же муфта. И когда ангел поднимала руки, то Хилиос видела настоящие руки со всеми пальчиками. Хилиос не могла сказать ни слова. Она была так счастлива, это был единственный момент, когда она не чувствовала себя одинокой. Моника села рядом с девочкой. Эльфы продолжили работать, и Моника стала привязывать ягоды и свечки на венки. Хилиос не отрывала глаз от её пальцев. «Ты хочешь, чтобы я научила тебя это делать?» - спросила Моника. Хилиос кивнула. Санта наблюдал, как ангел учила девочку работать с её уникальными руками, как слёзы Хилиос превращались в милую улыбку на лице. Как только последний венок был закончен, эльфы начали прыгать от радости и что-то напевать. Все были счастливы и праздновали свободу Хилиос. Моника научила девочку не только украшать венки, но и делать остальные вещи руками, которые раньше она никогда не делала.
Маргуль и Пермусс взяли девочку за руки и начали танцевать. Никто и не заметил как исчезла Моника, кроме Санты, который поблагодарил её и поздравил с Рождестовом. Пока все танцевали, Хилиос смеялась и смеялась. Но вдруг она закрыла глаза, музыка остановилась и она открыла глаза: над ней был потолок её спальни, она вскочила в поисках Санты и эльфов. Но в комнате она была одна. Хилиос не могла поверить, что это был сон. Она посмотрела на свои руки, и всё вспомнила, чувство любви и признание переполняли её. Но уже наступило утро, рождественское утро! Она выбежала в гостиную, где стояла ёлка, украшенная гирляндой и игрушками. Под ёлкой лежал тот самый венок из ягод и свечей, который для неё сделала Моника. |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |